Эрогенные зоны у парней: 3 эрогенные зоны мужчины, о которых не знают женщины — 24 декабря 2014

Содержание

Эрогенные зоны у мужчин – 10 мест, о которых часто забывают

Многие женщины уверены, что мужские эрогенные зоны – это пенис и соски. На самом деле, это большое заблуждение. Центры удовольствий на теле вашего партнера расположены повсеместно. Эксперты не дают гарантий, что каждый представитель сильного пола одинаково сильно будет реагировать на прикосновения к этим точкам, но это ему точно понравится.

Содержание статьи

  • 1 10 «забытых» эрогенных зон

Большинство мужчин даже сами не знают, что их может удивить даже собственный организм.

Чаще всего мужчины удивляют женщин изысканными ласками, пришла пора поменяться местами. Поговорим о 10 незаслуженно забытых эрогенных зонах, которым очень понравятся поцелуи и прикосновения.

Точка F

F(frenulum) или «уздечка». Уздечка – это функциональная часть тела, она ограничивает движение какого-то органа. В нашем случае крайнюю плоть. Аналогичные ограничения есть во рту – целых три: у языка, верхней и нижней губы, на женских половых органах – клиторе и половых губах. Т.е. у женщин – 5 уздечек, у мужчин 4. Нас интересует сугубо мужская.

Уздечка крайней плоти – это складка кожи, которая соединяет крайнюю плоть с головкой члена. В этой узенькой кожной складочке высокое сосредоточение нервных окончаний, поэтому она очень чувствительна. Бывают случаи, когда она короче нормы и тогда необходимо хирургическое вмешательство.

Зона уздечки очень нежная и требует таких же легких и деликатных прикосновений. Во время орального секса ее следует ласкать переменными движениями языка от полового члена к уздечке и обратно. Можно помассировать эту зону руками, но не слишком пылко. При страстном сексе уздечка даже может порваться.

Большие пальцы

Пальцы и ладонь (или стопа) с точки зрения акупунктуры – это миниатюрная проекция всего организма. Мизинец и указательный палец – это руки, средний и безымянный – ноги, а большой – шея с головой. Шея и голова являются эрогенными зонами, так почему же их отражения на руке не будет работать?

Те, у кого шея чувствительна к поцелуям, могут убедиться, что основание большого пальца дает не меньший эффект при прикосновениях. И это касается не только пальцев рук. Большие пальцы на ногах также чувствительны к поцелуям. Партнеру можно сделать массаж: согреть ноги в теплой воде или горячем полотенце, гладить и слегка надавливать на основание.

Вообще, стопа очень чувствительна к ласкам. Массаж стоп улучшает кровоток органов малого таза. Если партнеры не чувствуют брезгливости, то практикуют оральные ласки пальцев ног. Если это претит, то можно попробовать массаж.

Внутренняя сторона запястья

Тыльная сторона ладони, согласно акупунктуре, отвечает за грудь, живот, т.е. за человеческий организм спереди. На запястье сосредоточены точки мочеполовых органов: матки, влагалища, простаты, уретры. Прикосновения, поглаживания и легкие надавливания на запястье смогут добавить огонька.

Чувствительные любые сгибы на теле: подколенные, подмышечные, локтевые. В этих местах очень тонкая кожа, поэтому ласки внутренней поверхности бедер, рук, зоны между пальцами будут прияты.

Голова

Те, кто ходил в парикмахерскую, знает, насколько приятны прикосновения к голове. Особенно массаж во время мытья. Да и нехитрое приспособление для массажа «Мурашка» или «Паучок», как его называют в народе, тоже добавляет мурашек.

Легкие поглаживания головы, висков, шеи, ушей понравятся вашему партнеру. Обладательницы длинных ноготков могут провести ими от шеи к затылку, тогда мурашки побегут без всяких специальных массажеров.

Особенно стоит уделить внимание ушам. Ушные раковины – сосредоточение акупунктурных точек. Прикосновения языком к ушам тоже заставят мужчину поволноваться. Но следует с осторожностью засовывать язык внутрь уха: такой вид ласк приемлют не все. Стоит договориться «на берегу», чтобы не было неприятных сюрпризов.

Крестец

Мужская спина часто становится местом для нападок: партнерша может расцарапать ее в порыве страсти. Стоит включить спину, а особенно ее нижнюю часть в прелюдию. Похлопывания, поглаживания по крестцу помогут возбудить партнера. Нервные волокна этой области соединены с тазом.

Ягодицы

От крестца стоит плавно спуститься к ягодицам. Их можно сжимать, нежно поглаживать, страстно похлопывать – партнер будет в восторге. Близость половых органов и анального отверстия только еще больше заводит мужчину, когда ласкают его ягодицы.

Соски

Соски чувствительны не только у женщин, у мужчин они бывают даже более восприимчивы к ласкам. Учеными доказано, что стимуляция сосков действует на ту же зону головного мозга, что и стимуляция гениталий. Чувствительность женских сосков снижается после грудного вскармливания, у мужчин этого нет.

Представителей сильного пола заводят легкие поцелуи, посасывания, покусывания, покручивания, оттягивания сосков. Любители страстного секса практикуют специальные прищепки на соски, которые усиливают возбуждение. Каждый мужчина по-разному отреагирует на стимуляцию сосков, делать это надо осторожно, не задев его чувства.

Промежность

Кожа в области промежности настолько тонкая, что не каждый сможет выдержать даже легкие прикосновения. Может возникнуть ощущение как от щекотки. Но большинства мужчин испытывают наслаждение при касаниях промежности.

Промежность – это место между мошонкой и анусом. Там есть небольшое уплотнение. Стимулировать его можно руками и языком. Учитывая нежность кожи, не стоит слишком сильно тереть, мять и покусывать. Ласкать нужно аккуратно, с небольшими надавливаниями. Не забудьте про мошонку. Кожаный мешочек отлично тянется, и мужчинам это нравится.

Простата

Этот орган аналогичен точке G у женщин. Но добраться до него не так-то просто. Она находится внутри и подступиться к ней можно через анальное отверстие. Не каждый мужчина разрешит прикасаться к своей простате, хотя воздействие на нее обладает не только стимулирующим, но и лечебным эффектом.

Массаж простаты возможен в виде игры. Женщина в роли медсестры, мужчина – послушный пациент. Простата расположена примерно на глубине 5 см вглубь анального отверстия. Массаж должен быть очень нежным, эта точка крайне чувствительна. Орган имеет две доли- правую и левую.

Массировать нужно обе попеременно.

Стоит знать, что такой вид ласк не только может быть неприемлем партнером, но еще и опасен.

Противопоказания к массажу простаты:

  • Острый простатит.
  • Воспаление яичек.
  • Кисты в простате.
  • Нарушение мочеиспускания.
  • Трещины в заднем проходе.
  • Геморрой.

Партнер может не знать о наличии этих заболеваний.

Кайма вокруг губ

Большое количество нервных окончаний на губах и кайме возле губ. Поэтому мужчины хорошо реагируют на поцелуи. Стимулирование губ приводит к выбросу гормонов, что усиливает возбуждение и приносит удовольствие. Так что целуйтесь на здоровье.

ТАЙНЫЕ ЭРОГЕННЫЕ ЗОНЫ У МУЖЧИН. Эрогенные точки у мужчины, которые доставят ему удовольствие 18+

Эрогенные зоны у мужчин и женщин. Карта эрогенных зон

Карта эрогенных зон — это своеобразный путеводитель в мир чувственных наслаждений и сокровищ. Итак, отправимся через бурлящий океан страсти, на остров фантазий. Передвигаться будем по пути искушений и соблазнов. Изучение особо чувствительных участков на телах партнеров просто необходимо чтобы получить доступ настоящему сокровищу — бурному оргазму.

Эрогенные зоны у дам

Прекрасный пол устроен значительно сложнее, чем сильный. Если мужчине достаточно мысли или легкого прикосновения, чтобы прийти в боевую готовность, то девушки хотят ласки. Прокатимся по райским уголкам женских прелестей.


Губы

Женщины обожают поцелуи. К сожалению, не все мужчины умеют это делать правильно. Не будем описывать технику правильно французского поцелуя. Каждый практикует их по-своему. Но есть одна хитрость: во время страстных движений ртом следует взять ее лицо в ладони двумя руками и нежно поворачивать его по траектории движения. Большинство красавиц вспоминают такие романтичные моменты всю жизнь.

Шея

Для японских мужчин женская шея — самая сексуальная часть тела. Путешествие в эту зону наслаждений стоит начинать сзади. Здесь в районе седьмого позвонка есть место, которое называется «кошачьей холкой». Многие дамы покрываются мурашками, если пройтись по нему просто теплым дыханием или слегка раскрытыми губами. Стоит также приподнять густую гриву волос партнерши и поцеловать нежную кожу под ними.

Также слабый пол в восторге от поглаживаний и едва ощутимых покусываний того места где шея плавно перетекает в плечи.

Ушки

Если у девушки в ушах сережки, то не стоит долго останавливаться на мочках. Это может принести болезненные ощущения. Вся ушная раковина очень чувствительна и легкие покусывания и движения по ней губами взбудоражит партнершу.

Спина

На этом участке тела есть три важные точки, нежно и продолжительно помассировав которые, партнер может надеяться на бурное продолжение. Это крестец, лопатки и участок под ребрами.

Расширенная программа

Нужно приготовить массажное масло и хорошо разогреть ладони. Девушку стоит уложить на мягкий плед, в комнате зажечь ароматические свечи. Можно приобрести в магазине специальные свечи для массажа. Воск в них при разогреве превращается массажное масло. Эта процедура не имеет ничего общего с практиками БДСМ, кроме антуража. В состав такого масла входят афродизиаки.

После разогрева спины следует закутать барышню в теплый и мягкий плед. Это приведет к полному расслаблению. И можно переходить к участкам ниже.

Бедра и ягодицы

Внутренняя часть бедра в три раза чувствительнее внешней. Неспешное поглаживание пальцами или языком вверх-вниз заставит сердце дамы биться значительно чаще.

Грудь

Большинство представителей сильного пола считают что женская грудь — место очень чувствительное. На самом деле грудные железы — скопление жировой ткани. Нервные окончания присутствуют только на коже.

Поэтому мять и сжимать бюст, что любят делать большинство парней, не стоит слишком активно. Девушки от этого не получают особого удовольствия. Лучше нежно пройтись спиралеобразными движениями пальцев по очертаниям молочных желез. Кстати, соски у 40% представительниц прекрасного пола очень бедны тактильными сенсорами.

Лайфхак: не стоит начинать прелюдию с ласк груди. Переходить сюда стоит после страстных поцелуев и ласк в области шеи и спины. Кстати при возбуждении грудь увеличивается на 20% за счет прилива крови. Это еще один аргумент в пользу того, что начинать любовные игры лучше с других частей тела.

Интересный факт. Маленький бюст является более чувствительным. 10% дам с небольшими молочными железами способны испытать оргазм от ласк груди. Главное делать это правильно.

Мужские эрогенные зоны

Раскрываем перед дамами карту желаний, о которых так редко говорит сильный пол. А возможно они и сами не знают об этих участках…

Голова

Нежные и страстные поцелуи естественно приводят парней в состояние возбуждения. Далее можно перейти к ушным раковинам и коже за ушами. Движения здесь должны быть легкими, как дуновения теплого морского ветра. Можно шептать на ушко что-то забавное и ласковое. Тут даже неважно что, главное само действие. Также сильному полу нравится, когда партнерша запускает руки в шевелюру, и нежно перебирает волосы на затылке.

На лице есть один эрогенный участок, о котором знают далеко не все. Это область под нижней губой — впадинка над подбородком. Здесь расположена масса нервных окончаний. Мужчина придет в восторг, если в процессе ласк слегка покусывать участок.


Шея

Самая восприимчивая часть шеи у сильного пола находится под адамовым яблоком. Это связана с тем, что рядом находится щитовидная железа.

Грудь

Соски у мужчин достаточно чувствительны. Можно покатать их языком, как маленькие горошинки, чтобы заставить партнера дышать чаще. Если хочется экспериментов, то дама может подержать перед манипуляциями во рту кубик льда.

Руки и ноги

Женщины незаслуженно обходят эти участки. Приятные ощущения мужчина получает от прикосновения языком между пальцами на руках. На ногах стоит уделить внимание подколенным ямкам и голеням. В совокупности с ласками других зон, они приведут партнера к состоянию нирваны.

Ступни

Настоящее наслаждение доставляет мужчине массаж ног. Особенно после тяжелого трудового дня. Понадобится теплое полотенце, массажное масло и согретые ладони. Ноги партнера следует растереть и обвернуть полотенцем.

Затем можно переходить к поиску особо чувствительного участка — между подушечкой большого и «указательного» пальца. Нужно аккуратно надавить на эту зону. В акупунктуре это место имеет название «бурлящий ручей», потому что стимуляция может вызвать сильное сексуальное желание.

Эрогенные зоны: найдите маленькие точки вожделения

Человеческое тело — это карта удовольствия, а его эрогенные зоны — это точки, которые возбуждают и стимулируют чувства. Но какие области являются наиболее чувствительными? Давай выясним.

Что такое эрогенные зоны?

«Эрогенный» в переводе с греческого означает «производить любовь». Другими словами, прикосновения к эрогенным частям тела обычно воспринимаются как особенно интенсивные, потому что эти области, как правило, содержат более высокую плотность нервных окончаний.

Более того, эти маленькие пятна похоти могут усилить сексуальное желание. Поцелуи, ласки, покусывание или сосание эрогенной зоны также играют важную роль во время прелюдии. Однако некоторые зоны стимулируют больше, чем другие. Более того, их даже делят на первичные, вторичные и потенциальные эрогенные зоны.

Первичные эрогенные области — это те, которые могут вызвать оргазм при стимуляции. Как правило, они охватывают области гениталий. У женщин основными эрогенными зонами являются клитор и влагалище. У мужчин они обычно расположены вокруг полового члена и включают головку и ствол полового члена.

Вторичные эрогенные зоны — это области тела, непосредственно связанные с первичными зонами. Стимуляция вторичных эрогенных зон не всегда может привести к оргазму, но может усилить климакс.

У женщин они включают:

  • Половые губы
  • Вагинальное отверстие
  • Промежность
  • Анус
  • Грудь и соски (Хотя груди находятся дальше от женских половых органов, они считаются вторичными эрогенными зонами, потому что они являются одними из самых чувствительных зон женского тела – кроме вульвы. Это отчасти потому, что их стимуляция активирует те же области мозга, что и половые органы.)

У мужчин они включают:

  • яички
  • область между половым членом и анусом

Начать изучение

Прелюдия требует вашего времени — или даже много времени, если вы практикуете «Медленный секс». А здоровое количество поддразнивания и стимуляции партнера может даже повысить вероятность получения удовольствия. Вот где вступают в игру эрогенные зоны. Действительно, некоторые сексуальные партнеры могут испытывать повышенный оргазм без фактического вовлечения гениталий, если ласкают их эрогенные зоны. Однако каждый опыт индивидуален, а это значит, что у разных людей разные эрогенные зоны.

Женские эрогенные зоны: от головы до пяток

Женские эрогенные зоны начинаются на всем протяжении возле головы, точнее, у линии роста волос, поскольку большое количество нервных окончаний достигает кульминации на скальпе и лбу. Некоторые женщины также возбуждаются, когда их мочки ушей слегка покусывают.

Веки являются одними из наименее известных эрогенных зон у женщин, но их стоит изучить. И мы говорим не только об усилении зрительного контакта с партнером. Нежный поцелуй в закрытые веки тоже может творить чудеса. Продолжая движение вниз, шея входит в десятку лучших эрогенных зон у женщин согласно опросу, проведенному среди 800 участников. Стимуляция шеи может быть особенно интенсивной из-за ее сравнительно тонкого слоя кожи. Поэтому любая похотливая экспедиция должна делать здесь остановку. Интересно, что подмышки имеют такой же тонкий слой кожи, что объясняет, почему они естественным образом покрыты волосами. Вот почему Джонни погладил подмышку Бэби в «Грязных танцах»!

Исследование женских эрогенных зон затем приводит нас к пупку, где скапливаются бесчисленные нервные пути. Кроме того, пупок связан со многими другими органами тела и поэтому может быть мощным сексуальным триггером. То же самое относится и к спине и особенно к позвоночнику. Бедра женщины предназначены не только для того, чтобы обхватывать торс мужчины во время секса. Вместо этого внутренняя поверхность бедер очень чувствительна, и легкие поглаживания могут вызвать у большинства женщин приятный озноб. Нежные ласки задней части коленей также могут свести женщину с ума, поскольку эта область очень восприимчива к внешним раздражителям. Но не забываем о ногах. В конце концов, эти потенциальные эрогенные зоны содержат много точек давления, которые могут привести к повышенному возбуждению при стимуляции. Таким образом, хороший массаж ног может направить сильную сексуальную энергию к гениталиям.

Нажмите здесь, чтобы подробно ознакомиться с женскими эрогенными зонами!

Мужские эрогенные зоны: больше, чем твердая оболочка

Когда дело доходит до мужских горячих точек, многие эрогенные зоны, как правило, идентичны для обоих полов. Мужчинам в равной степени нравится стимуляция ушей, области шеи, глаз, подмышек, бедер, коленей и ступней. Удивительно, но и у мужчин очень чувствительной зоной является грудь. Но партнер должен быть осторожен при сосании сосков, так как у мужчин они могут быть более чувствительными. Лучше всего слегка прикусить или покрутить соски языком. Не только женщины любят хороший массаж спины, но и мужчины. В частности, стимуляция крестца ниже таза может усилить сексуальное возбуждение у партнеров-мужчин. Точно так же поглаживание области между пупком и стволом полового члена может вызвать волну удовольствия у мужчин. И чего многие не знают, так это того, что кончики пальцев входят в число потенциальных эрогенных зон у мужчин. Действительно, облизывание и сосание пальцев может быть на удивление успешным возбуждением.

Нажмите здесь, чтобы подробно ознакомиться с мужскими эрогенными зонами!

Чего ты ждешь? Начните исследовать, используя все свои чувства!

Прочие изделия

Факты о сексе

Давай, детка! Оргазмы здоровы!

Мы всегда это знали: оргазмы не только приятны, но и полезны для здоровья. Это даже доказано исследованиями. Здесь мы объясняем все, что можно «вылечить» климаксом.

Фрида Хинтце

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *