Без свидетельства о браке можно подать на развод: Развод без свидетельства о заключении брака 2023

Развод, как быстро развестись

Регистрация юристов Вход

Создано вопросов: 29027
Написано ответов: 47314

Введите № вопр.

Все вопросы | Только с ответами | Только без ответов | Популярные

Найдено вопросов: 27

№ 101198

25.12.2022

Просмотров: 1058

В браке 18 лет. Двое детей несовершеннолетних. Супруга подала на развод . 2 раза я не явился в суд и если не пойду 3 раз что дальше будет?

4 ответа

неявка в суд, процедура развода

№ 101160

20.12.2022

Просмотров: 1007

Может ли муж жить отдельно от жены и забрать несовершеннолетних детей с собой до официального развода, поскольку дети боятся и не хотят оставаться с ней? И может ли муж во время суда ходатайствовать о назначении психиатрической экспертизы на определение психического состояния супруги?

2 ответа

процедура развода, с кем останутся дети

№ 100962

05.12.2022

Просмотров: 1193

Подал на развод, но супруга не в Кыргызстане.

Что делать?

3 ответа

процедура развода, развод без присутствия супруга/супруги

№ 100709

26.11.2022

Просмотров: 1309

Я хочу развестись с мужем без его согласия. У нас в браке родилось 4 детей, они несовершеннолетние, при этом я хочу чтобы дети остались со мной после развода. 2-й вопрос — мы женаты 10 лет. При этом могу ли я претендовать на часть имущества? В совместном браке мы купили машину. Но жили все это время в доме свекра, так как мой муж единственный сын своих родителей. Могу ли я претендовать на половину жилья, земли и скота? Дом записан да свекра,…

1 ответ

процедура развода, согласие на развод

№ 97826

16.07.2022

Просмотров: 838

Был заключён брак между супругами, она гражданка РФ он гражданин КР, в браке был рождён ребенок. Когда ребёнку было три года жена уехала в РФ, забрав с собой свидетельство о браке и оставив ребенка мужу. Все годы до сегодняшнего дня муж занимается воспитанием ребенка самостоятельно.

Жена на территории РФ рожает другого ребенка от другого человека, будучи в браке, на что приходит бумага из РФ, об подтверждении того, что муж не является биологическим отцом родившемуся ребенку. Вопрос: как правильно начать процедуру…

2 ответа

процедура развода, развод без присутствия супруга/супруги

№ 97618

08.07.2022

Просмотров: 813

У меня ЗАГС заключен в российской федерации. Могу ли я подать на развод в Кыргызстане? Или обязательно надо лететь в Россию?

2 ответа

процедура развода

№ 97509

04.07.2022

Просмотров: 800

Как правильно развестись, подать на алименты на одного ребенка (8 месяцев ребенку) и лишить родительских прав мужа и изменить фамилию имя и отчество ребенка в свидетельстве о рождении? спасибо заранее

1 ответ

процедура развода

№ 87114

30.11.2021

Просмотров: 891

Какие документы нужны для развода в Кыргызстане? Какой процесс развода? 

1 ответ

процедура развода

№ 55913

04. 11.2021

Просмотров: 1019

Хочу развестись с мужем, и не знаю куда в Бишкеке подавать заявление на развод. У нас в браке родились двое детей. Младшей дочери исполнился годик. Совместно нажитого имущества — нет. На алименты подавать не буду, муж помогает. Подскажите пожалуйста, мне можно обратиться в ЗАГС в котором проходила регистрация брака?

5 ответов

процедура развода

№ 83791

02.09.2021

Просмотров: 590

Заявление на развод в КР, куда и как подавать, дети совершеннолетние, 4 года не живем совместно. Какая процедура развода?

2 ответа

процедура развода

№ 13124

06.08.2021

Просмотров: 1165

В связи с побоями хочу развестись с мужем. Детям 3.5 года и 8 месяцев, девочки. За ними ухаживает мама. Муж хочет забрать старшую дочку. Насколько вероятно, что оба ребенка останутся у меня при подаче на развод? Сколько примерно времени и денег процесс развода займет? Могу содержать семью, работаю рядом с квартирой, работа высокооплачиваемая.

Ребенок на грудном вскармливании. Старшая инвалид детства. Спасибо

4 ответа

процедура развода

№ 38461

26.07.2021

Просмотров: 1237

Можно как-то получить бланк заявления на развод по взаимному согласию? Где его можно взять?

2 ответа

заявление на развод, процедура развода

№ 70167

04.01.2021

Просмотров: 330

Я гражданка Казахстана, муж гражданин Киргизии , в браке состоим в Киргизии. Как я могу подать онлайн заявку на развод находясь в Казахстане?

4 ответа

заявление на развод онлайн, процедура развода

№ 53148

14.08.2019

Просмотров: 400

Мы с супругом прожили 44 года, имеем совместных совершеннолетних детей. Брак зарегистрирован в одном из районов Нарынской области. В данный момент, проживаем в Чуйской области (прописка и фактическое проживание). Я хочу подать на развод, в связи с постоянными пьянками и агрессией со стороны супруга. Имущественных претензий не имею. Вопросы насчет бракоразводного процесса: — куда обращаться с заявлением (в ЗАГС по месту прописки или регистрации, или в суд)? — достаточно ли моего заявления для рассмотрения данного вопроса (супруг против развода)? —…

3 ответа

процедура развода

№ 44173

04. 01.2019

Просмотров: 397

Мой брат лет 7 не живет с женой и с дочерьми, но дочек всегда одевает, обувает, все для них делает, девочкам почти 10 и 8 лет. Они официально не развелись, девочки живут с бабушкой (с мамой снохи) сноха сама в России. Вот мы хотим чтобы мой брат женился и развёлся с бывшей женой, и написал заявление на развод куда ему обратиться? Зарегистрировались в главном ЗАГС, прописка брата Иссык-кульский, а родители снохи живут в селе чуйской области, племяшек также будет обеспечивать….

2 ответа

процедура развода

   

Поиск на сайте

Задать вопрос

Вопросы

Авторизация

Наш проект

Развод

в Индии если брак не зарегистрирован!

Развод

13 марта 2023 г.

13 318 5 минут

В этом блоге представлена ​​практическая информация о том, как подать на развод в Индии, если брак не зарегистрирован.

Процедура начинается с подачи прошения о взаимном разводе с помощью адвоката. Затем суды назначают дату окончательного слушания, которое обычно наступает через шесть месяцев после подачи петиции.

Развод или расторжение брака – это процедура законного расторжения брака. Это также называют окончанием супружеского партнерства. Термин «развод» означает отмену или изменение официальной ответственности и брачных обязательств. Развод – очень эмоциональная тема.

Многие люди боятся говорить об этом, потому что не хотят никому навредить или вызвать проблемы. Они также не хотят признавать, что их брак потерпел неудачу, что считается постыдным в большинстве обществ.

 Однако в последнее время в Индии тема развода не является запретной. Есть несколько причин, по которым пары решают развестись. Некоторые из них включают неверность, насилие в семье, финансовые проблемы и даже проблемы с психическим здоровьем. Разделение или прекращение брака для пары должно быть законным и логичным решением в соответствии с законодательством любой страны.

Развод — это в основном болезненный опыт для тех, кто в нем участвует, и даже для друзей и семьи. Вот несколько фактов, которые следует учитывать перед подачей на развод:

Эти правила в Индии связаны многими факторами, особенно религией;

  • Закон об индуистском браке 1955 года распространяется на такие религии, как индуизм, буддизм, сикхизм и джайнизм;
  • Закон о мусульманских браках 1939 года регулирует расторжение мусульманских браков;
  • Закон парсов о браке и разводе от 19 г.36 управляют разводами парсов;
  • Индийский закон о разводе 1869 г. касается христиан; и
  • Специальный закон о браке 1956 года регулирует брачные узы между любыми двумя религиями.

Согласно индийскому закону о браке 1955 года, мужчина и женщина, состоящие в брачных узах, имеют право на развод в Индии более чем по одному основанию. Раздел 13 играет жизненно важную роль в деле о разводе по обоюдному согласию.

Подача заявления на развод в Индии

В соответствии со Специальным законом о браке 1954 года – раздел 28 https://legislative.

gov.in/sites/default/files/A1954-43_1.pdf и Законом о разводе 1869 года — раздел 10A, развод осуществляется на основании взаимного права. . С другой стороны, оспариваемый развод — это когда один из двух партнеров отказывается согласиться на расторжение брака. Согласно Закону о браке в индуизме, раздел 13B, ниже приведены процедуры и условия, применимые для подачи заявления о расторжении брака в такой стране, как Индия:

  1. В системе есть пункт о том, что оба партнера в браке должны прожить отдельно в течение минимального периода времени, необходимого для подачи заявления на развод;
  2. Когда оба партнера не могут урегулировать вопросы между собой;
  3. Когда оба партнера соглашаются на взаимное расставание.

Когда все вышеперечисленные три условия соблюдены, пара может подать на развод на алименты, независимо от того, будет ли их брак заключен в суде или в храме в Индии. Это правило распространяется и на пары, которые не зарегистрировались на свою свадьбу.

Теперь давайте посмотрим на следующую таблицу, чтобы понять больше о подаче заявления на развод в Индии:

Подать заявление о разводе оба
Муж и жена должны присутствовать в суде/органе
Присяга принимается и заявления записываются
Первое действие переходит к следующему действию
Последняя явка в суд/в орган
Окончательный вердикт о разводе

Процедура взаимного развода

Пункт 1 : Заявление о разводе 5 Дело о разводе в Индии

против моего жена муж?»! Вместо этого ищите взаимные процедуры развода. Это совместное ходатайство пары о прекращении их законного/незарегистрированного брака. Дело о разводе будет представлено официальному Окружному суду: https://districts.ecourts.gov.in/ для дальнейших процедур. Пара должна спрогнозировать причины и условия расторжения брака. Их причины должны быть достаточно вескими, чтобы можно было рассмотреть следующий шаг.

Пункт 2 : Супружеские пары должны предстать перед судьей в суде

После того, как первая процедура будет надлежащим образом рассмотрена судом, паре будет предложено впервые предстать перед судьей в суде. раунд слушаний, на котором их спросят об их причинах и условиях. Обязанностью суда является воссоединение пары, но если пара принимает твердое решение о расторжении брака, суд следует следующей процедуре.

Пункт 3 : Заявления и присяга

После рассмотрения иска и рассмотрения факторов, приведших к распаду брака, суд приступит к записи заявлений, данных парой под присягой.

Пункт 4 : Первое действие

После регистрации заявлений суд быстро выносит первое действие, и паре предоставляется срок в полгода, чтобы явиться для совершения второго действия. .

Пункт 5 : Окончательное слушание

По истечении первых 6 месяцев подачи петиции оба супруга вызываются к судье в суд для окончательного слушания по раскрытию их супружеских уз. .

Пункт 6 : Окончательный вердикт

Когда пара подает на взаимный развод в Индии, необходимо соблюдать несколько строгих условий, поскольку пара не может просить своего партнера о каких-либо алиментах, опеке. , расходы на техническое обслуживание или доли собственности.

После того, как суд в равной степени проверит все пункты, паре выносится окончательный вердикт о разводе, который расторгает супружеские узы.

Некоторые характеристики, которые нельзя игнорировать для обоих партнеров в деле о разводе:

  • Согласно закону и суду, не существует какой-либо конкретной фиксированной суммы, требуемой в качестве алиментов или расходов на содержание любой из пар;
  • Одним из важнейших аспектов является получение опеки над своим потомством. Это должно быть сделано по обоюдному согласию, что не должно никоим образом навредить воспитанию подопечного, и
  • Имущество обеих сторон должно обсуждаться между собой и распределяться между ними поровну.

Давайте теперь посмотрим на документы, необходимые для подачи заявления о разводе в Индии

  1. Подтверждение адреса;
  2. Свидетельство о браке или фотография, сделанная в случае храмового брака или незарегистрированного брака;
  3. Подарите фотографии мужа и жены;
  4. Доказательства того, что пара проживала отдельно в течение определенного периода времени;
  5. отчеты по ИТ;
  6. Информация о своей профессии;
  7. Сведения о семье; и 
  8. Сведения о собственности мужа и жены.

В любой религии нашей страны брак считается прочной и священной связью между парами, которая счастливо и мирно продлится всю их жизнь. Раньше в Индии было строгим табу, но благодаря существующей судебной системе оно значительно изменилось. В настоящее время судебная система и суд предлагают различные законы и системы для прекращения несчастливого брака.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *