Справка по нанимателю
Справка по нанимателю |
Загрузка данных…
Данный электронный сервис предназначен для получения с использованием ЭЦП физическим лицом сведений по договору найма (поднайма) жилища, регистрируемого в реестре государственного имущества местным исполнительным органом во исполнение пункта 12 Правил предоставления и пользования жилищем из государственного жилищного фонда или жилищем, арендованным местным исполнительным органом в частном жилищном фонде, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 1 декабря 2011 года № 1420.
Справочно. К примеру, согласно пункту 12 Правил обеспечения служебным жилищем военнослужащих, исчисления размера, назначения, перерасчета, осуществления, прекращения, приостановления и возобновления жилищных выплат, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 12 февраля 2018 года № 49, для признания нуждающимся в жилище военнослужащим подается рапорт на имя председателя жилищной комиссии.
В соответствии с подпунктом 4) пункта 6 Правил осуществления денежной компенсации, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 12 февраля 2018 года № 50, для выплаты денежной компенсации получатель в установленном порядке представляет справку местного исполнительного органа (о наличии или отсутствии у военнослужащего и его членов семьи в постоянном пользовании в данном населенном пункте жилища из коммунального жилищного фонда), полученная в течение десяти календарных дней до дня регистрации рапорта.
Также, согласно подпункту 3) пункта 22 Правил исчисления размера, назначения, перерасчета, осуществления, прекращения, приостановления и возобновления жилищных выплат сотрудникам специальных государственных органов Республики Казахстан, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 28 декабря 2012 года № 1727, для признания нуждающимся в жилище и назначения жилищных выплат сотрудник представляет в жилищную комиссию учреждения по месту прохождения службы справку местного исполнительного органа о наличии или отсутствии жилища из коммунального жилищного фонда, полученную по составу семьи в течение десяти календарных дней до дня регистрации рапорта.
Как получить сведения в on-line режиме:
- 1. Указать ИИН(ы) получателя(ей) сведений (за себя; за ребенка).
- 2. Подписать запрос ЭЦП (электронной цифровой подписью) получателя информации.
- 3. Получить результаты запроса в виде справки.
Примечание:
При наличии у пользователя договора найма (поднайма) жилища и отсутствии сведений по нему в реестре государственного имущества, пользователю необходимо письменно обратиться для получения соответствующих пояснений о причинах неисполнения норм Правил в администрацию государственного учреждения (государственного предприятия) и/или местный исполнительный орган по месту нахождения жилища.
• Шаг 1 Сбор данных | Шаг 2 Заполнение данных | Шаг 3 Подпись запроса | Шаг 4 Результат запроса |
Запрос информации | Для себяДля себя, для ребенка |
Поля помеченные * Обязательны для заполнения!
Справка об отсутствии недвижимости — Realt
Мужа можно зарегистрировать только с согласия бывшей свекрови.
Согласно пункту 3 Положения о порядке учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, предоставления жилых помещений государственного жилищного фонда, утвержденным Указом Президента Республики Беларусь № 565 от 29.11.2005г., в редакции Указа от 09.08.2011г. № 346, вступившим в силу с 10.08.2011г.,нуждающимися в улучшении жилищных условий признаются граждане, обеспеченные общей площадью жилого помещения менее 15 кв. метров (в г. Минске – менее 10 кв. метров) на одного человека.
При этом обеспеченность общей площадью жилого помещения определяется исходя из суммы общей площади всех жилых помещений, находящихся в собственности или в пользовании гражданина и совместно проживающих с ним членов его семьи в населенном пункте по месту принятия на учет (при принятии на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в г. Минске – исходя из суммы общей площади всех жилых помещений, находящихся в собственности или в пользовании гражданина и совместно проживающих с ним членов его семьи в г. Минске и Минском районе).
Примерный перечень документов, необходимых для постановки на очередь граждан Республики Беларусь, нуждающихся в улучшении жилищных условий:
-заявление по установленному образцу;
-документ, удостоверяющий личность, документы, удостоверяющие личность совершеннолетних, и свидетельства о рождении несовершеннолетних членов семьи, совместно с гражданином состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, а при подаче заявления его представителем – документ, подтверждающий его полномочия;
— справка организации по государственной регистрации о правах на объекты недвижимого имущества либо об отсутствии прав на объекты недвижимого имущества в отношении гражданина;
— справка организации по государственной регистрации о правах на объекты недвижимого имущества либо об отсутствии прав на объекты недвижимого имущества в отношении членов семьи, совместно с гражданином состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, если гражданин состоит на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий;
— справка о состоянии на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в отношении гражданина, а также членов его семьи, совместно с ним состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, если гражданин состоит на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий;
— сведения из мест постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий гражданина о направлении на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений в составе организации застройщиков или на заключение договора создания объекта долевого строительства с государственной поддержкой в отношении гражданина, а также членов его семьи, совместно с ним состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, если гражданин состоит на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий.
Точный перечень документов, необходимых для постановки на очередь и сверки очереди граждан Республики Беларусь, нуждающихся в улучшении жилищных условий, можно получить в местном исполнительном комитете.
Сверка очереди , начиная с 2012 года, проводится ежегодно.
Национальный альянс по искоренению бездомности
Центр Альянса по наращиванию потенциала (Центр) — это целеустремленное подразделение организации, которое помогает городам, округам, штатам и некоммерческим организациям быстрее двигаться к искоренению бездомности. Он делает это, работая с ними и с бездомными людьми, чтобы внедрять передовые методы, основанные на фактических данных, и внедрять инновации в новых и возникающих областях, вызывающих озабоченность.
Центр сотрудничает с партнерами из государственного, частного и некоммерческого секторов. Основное внимание уделяется ключевым областям эффективности системы и программы, включая: отвлечение, информационно-просветительскую работу, скоординированную оценку и вход, аварийное убежище и услуги, саморазрешение, быстрое переселение, постоянное поддерживающее жилье и жилищную субсидию. Он охватывает весь спектр бездомных подгрупп, включая детей и молодежь, семьи, ветеранов, отдельных взрослых, хронически бездомных и людей с ограниченными возможностями. Он всегда внимательно относится к особым потребностям ЛГБТ-людей, расовых и этнических меньшинств, а также к конкретным стратегиям, необходимым для решения их особого опыта бездомности.
Центр предлагает удаленную, виртуальную и выездную техническую помощь и обучение. Обучение и техническая помощь предоставляются в зависимости от наличия и возможностей Центра, а также конкретных потребностей сообщества в технической помощи.
Ознакомьтесь с курсами для самостоятельного обучения, доступными на онлайн-платформе Центра обучения Альянса
Если вы заинтересованы в онлайн-обучении или технической помощи Центра, заполните эту форму.
Тема: Проектирование системы
- Обучение проектированию системы и техническая помощь — Альянс работает с Центрами управления проектами над внесением изменений в их систему реагирования на бездомность, включая внедрение передовых политик и процедур, а также правильное масштабирование их системы, чтобы гарантировать, что бездомность будет редкой, кратковременной и единовременной. . Альянс собирает и анализирует исчерпывающий набор элементов данных, которые описывают бездомное население сообщества, способность системы быстро переселять людей в постоянное жилье и экономическую эффективность системы. Альянс проведет качественный анализ системы, опрашивая общественных деятелей, поставщиков медицинских услуг, включая исполнительных директоров и рядовых сотрудников, а также бездомных. Наш качественный анализ также включает рассмотрение документов по планированию и эксплуатации, а также отчетов об оценке. Посредством обучения и консультаций Альянс направляет сообщество в создании планов действий для достижения установленных приоритетов и, после обучения и/или технической помощи, поддерживает усилия по реализации. Обучение системному проектированию и техническая помощь предлагаются на месте и/или виртуально.
- Оценка системы реагирования на бездомные и рекомендации — Альянс работает с цепочками поставок для предоставления анализа и рекомендаций совместному заявителю цепочек поставок, руководящему совету цепочек поставок и заинтересованным сторонам сообщества по внедрению передового опыта в системах кризисного реагирования, включая анализ основных компонентов системы, таких как таких как управление CoC, скоординированный вход, информационно-разъяснительная работа, предотвращение бездомности, перенаправление, аварийное убежище, быстрое переселение, постоянное поддерживающее жилье и другие, анализировать данные, включая показатели эффективности системы и основные результаты жилищного строительства по типам программ, и разрабатывать рекомендации по стратегиям, включая роль управления CoC и его решающая роль в координации этой системы для решения выявленных проблем, чтобы обеспечить редкое, краткое и однократное бездомность.
- Дистанционная техническая помощь и руководство по разработке ориентированной на результат системы реагирования на кризисы бездомных.
- Семинар по быстрому переселению — это тренинг, посвященный трем основным компонентам быстрого переселения: определение жилья, финансовая помощь, ведение дел и услуги, а также обучение практическим стратегиям реализации. Обучение проводится на месте и/или виртуально.
- Совместная программа обучения быстрому переселению — это возможность для организаций по оказанию помощи бездомным внести изменения в методы своей работы при поддержке своих коллег и экспертов по быстрому переселению. Цель Совместного учебного проекта по быстрому переселению состоит в том, чтобы увеличить количество быстро переселяемых домохозяйств и сократить время, в течение которого домохозяйства остаются без крова. Learning Collaboratives длятся год и более, включают от трех до пяти личных встреч и всестороннюю техническую помощь для участвующих организаций. Программа Learning Collaborative представляет собой сочетание обучения на месте и виртуального обучения, а также технической помощи.
- Техническая помощь при проектировании системы быстрого переселения предоставляет удаленную техническую помощь, чтобы помочь внедрить быстрое переселение в соответствии с рекомендуемой практикой стандартизированным способом в сообществе.
- Ключи к эффективному низкобарьерному и ориентированному на жилье обучению приютов (предлагается на месте и/или виртуально) подчеркивает, что аварийные приюты играют решающую роль в сокращении продолжительности времени, в течение которого домохозяйства остаются бездомными, а также сколько возвращаются в жилье. Этот тренинг посвящен тому, как аварийные приюты могут соответствовать подходу «Жилье в первую очередь», а также сосредоточен на том, чтобы помочь клиентам быстрее вернуться обратно в жилье. Участники поймут, что пять ключевых элементов аварийного убежища:
- Корпус Первый подход;
- Диверсия;
- Немедленный и безбарьерный доступ к укрытию;
- Жилищные услуги, услуги быстрого выезда; и
- Измерение результатов для повышения производительности.
- Совместная программа обучения приютам для бездомных — это возможность для организаций по оказанию помощи бездомным внести изменения в свою деятельность при поддержке своих коллег и экспертов по экстренному приюту/кризисному реагированию на бездомных. Цель учебного коллектива — поддержать внедрение подхода «Жилище прежде всего» к услугам приюта, увеличить количество домохозяйств, получивших постоянное жилье, и сократить время, в течение которого домохозяйства остаются без крова. Learning Collaboratives длятся год и более, включают от трех до пяти личных встреч и всестороннюю техническую помощь для участвующих организаций. Программа Learning Collaborative представляет собой сочетание обучения на месте и виртуального обучения, а также технической помощи.
- Обучение стратегиям отвлечения внимания и решения проблем – Обучение Альянса стратегиям отвлечения внимания и решения проблем дает участникам более глубокое понимание важной роли, которую эффективные стратегии решения проблем и отвлечения внимания играют в сокращении бездомности в рамках системы реагирования на кризисные ситуации. и глубокое понимание основных компонентов решения проблем, руководящих принципов стратегий отвлечения внимания и основ эффективной практики отвлечения внимания, включая намеренное сосредоточение внимания на разговоре о решении проблем.
- В тренинге по стратегиям замены и решения проблем участвуют системные руководители, поставщики услуг, скоординированный входной персонал, персонал HMIS и основные заинтересованные стороны сообщества, чтобы улучшить понимание эффективной системы и роли эффективной практики замены. Обучение сосредоточено на эффективном внедрении решения проблем в рамках системы реагирования на бездомные. Обучение начинается с обзора эффективной системы реагирования на бездомные, затем основное внимание уделяется основным компонентам эффективного подхода к решению проблем и определению решения проблем, отвлечения внимания и быстрого выхода, а также того, чем эти вмешательства отличаются от профилактики. Наконец, обучение сосредоточено на различных стратегиях отвлечения внимания и решения проблем, включая сбор и анализ данных; интеграция с согласованным входом; и эффективные практики. Обучение проводится на месте и/или виртуально.
Если один из вышеперечисленных вариантов не соответствует потребностям вашего сообщества, свяжитесь с нами, и мы сможем вместе с вами найти решение для ваших потребностей в технической помощи и обучении.
Свяжитесь с нами, чтобы получить дополнительную информацию о наших предложениях или записаться на обучение.
Документирование соответствия требованиям клиента и статуса бездомного для участия в программе DCA ESG
Субгрантополучатели ESG должны документально подтвердить статус бездомного или лица, находящегося в группе риска, в рамках процесса приема участников. Правомочность и требования к документации изложены Временным правилом ESG и DCA. Подробности см. в Руководстве DCA ESG. Эта страница содержит список документов DCA, предоставленных для этой цели, и указывает, какие документы необходимы для субгрантополучателей ESG.
Формы документации о статусе бездомного
- Форма подтверждения бездомного – только аварийный приют, ваучеры в отеле-мотеле и вспомогательные услуги (не требуется, но рекомендуется использовать)
- Форма проверки бездомных – быстрое переселение (не требуется, но рекомендуется использовать)
- Форма проверки бездомных — профилактика (не требуется, но рекомендуется использовать)
- Форма проверки бездомных — Street Outreach (не требуется, но рекомендуется использовать)
- Форма подтверждения бездомности от третьей стороны (Эту форму следует использовать для получения письменного подтверждения от третьей стороны, если она недоступна иным образом. )
- Форма устного подтверждения бездомности персоналом и третьим лицом (требуется для устного подтверждения бездомности третьим лицом и персоналом)
- Форма самоподтверждения (требуется для самостоятельного подтверждения клиентом бездомности)
- Форма самосертификации — перевод на испанский язык
Формы документации хронических бездомных
- Сертификация хронических бездомных (требуется для всех участников, хронически бездомных)
- Сертификация хронической бездомности от третьей стороны (Эту форму следует использовать для получения письменной справки от третьей стороны о хронической бездомности, если она недоступна иным образом.)
- Самостоятельная декларация хронических бездомных (требуется для хронических бездомных , если проверка третьей стороны недоступна)
- Самодекларация о хронических бездомных — испанский перевод
Формы доходов и ресурсы
- Форма подтверждения дохода (Эта форма должна использоваться для получения от третьих лиц документов о доходах или льготах, когда первичные документы недоступны. )
- Форма самостоятельного декларирования доходов (требуется, если проверка третьей стороной недоступна)
- Форма самостоятельного декларирования доходов — перевод на испанский язык
- Рабочий лист для расчета дохода от профилактики
- Рабочий лист для расчета дохода при быстром переселении
- Район Средний доход
- При расчете 30-процентного дохода, соответствующего требованиям для профилактического приема, 90-дневной повторной сертификации профилактики или ежегодной быстрой повторной сертификации, обратите внимание, что ограничения «семей с крайне низким доходом (ELI)» НЕ применяются к программе ESG. ESG не использует показатель ELI для установления пределов дохода, но вместо этого используются пределы 30% среднего дохода по региону (AMI). Пожалуйста, используйте таблицы 30-процентного AMI. Если бы получатели/субреципиенты ESG использовали стандарт ELI, некоторые участники ESG могли бы быть определены ошибочно. иметь право на получение помощи, когда фактически их доходы превышали 30 процентов AMI9.