Если родилась двойня дадут ли материнский капитал: Дают ли материнский капитал за двойню близнецов в 2023 году кому и как получить 2023

В регионах завершилась третья волна дискуссий «Единая Россия. Направление 2026»

С 23 по 30 апреля состоялось 73 межмуниципальных и 41 региональная дискуссия «Единая Россия. Направление 2026»

В третьей волне дискуссий «Единая Россия. Направление 2026», посвященных реализации Послания Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию и модернизации Партии, приняли участие более 12 тыс. человек.

С 23 по 30 апреля состоялось 73 межмуниципальных и 41 региональная дискуссия «Единая Россия. Направление 2026». Всего в третьей волне дискуссий принял участие 41 субъект РФ, среди них – Москва, Санкт-Петербург, Севастополь и Республика Крым, Ставропольский и Алтайский края, Республики Адыгея, Дагестан, Ингушетия, Ненецкий автономный округ и другие.

В ходе дискуссий участники представили свои предложения по обновлению Партии. Так, Алтайский край предлагает разработать и принять Этический кодекс члена Партии, а также рассмотреть возможность организации онлайн опросов и голосования рядовых членов «Единой России» по различным вопросам на базе существующих внутрипартийных ресурсов.

В Белгородской области в рамках развития цифровизации и технологизации работы Партии возникла идея предусмотреть возможность проведения собраний первичных отделений в онлайн-режиме.

На региональной дискуссии в Томской области прозвучала инициатива создать партийную цифровую платформу для умного мониторинга в режиме онлайн всего сетевого пространства. Подобный инструмент позволит намного лучше видеть, какой отклик среди граждан находят партийные инициативы и проекты как в целом по стране, так и в конкретных регионах; следить за общественно-политической повесткой и принимать участие в решении проблем. С другой стороны, подобная платформа могла бы стать хорошим инструментом партийного строительства, поскольку могла бы показывать активность партийцев, являющихся пользователем социальных сетей.

Участники дискуссий также представили ряд предложений по реализации Послания Президента РФ. От Астраханской области поступило предложение унифицировать понятия «многодетная семья» на всей территории страны путем внесения соответствующих изменений в Семейный кодекс РФ. Необходимость изменений объясняется тем, что на федеральном уровне не определено понятие «многодетная семья» и в разных регионах термин интерпретируется по-разному. На практике при предоставлении мер социальной поддержки данной категории граждан возникают различные проблемы, особенно при смене места жительства.

Омская область обратила внимание на правовой «вакуум» в области утилизации жидких бытовых отходов, особенно в сельской местности. Также была отмечена необходимость ужесточить ответственность за организацию несанкционированных свалок мусора в населенных пунктах и их использование.

Республика Адыгея подняла вопрос урегулирования вопроса с выплатой материнского капитала в случае, если после первого ребенка родилась двойня. Юридически только один малыш из двойни дает семье право получить материнский капитал. Сейчас за двойню дают материнский капитал в однократном размере, а не по количеству близнецов.

В Московской области большое внимание в ходе дискуссий было уделено поддержке лиц с ограниченными возможностями здоровья. Было подчеркнуто, что необходима реконструкция существующих и создание новых Центров дополнительного образования для детей-инвалидов.

Напомним, что 9 апреля «Единая Россия» запустила региональные дискуссии, направленные на сбор предложений по реализации Послания Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию, а также модернизации Партии. В каждом субъекте дискуссии прошли в два этапа – межмуниципальном и региональном. Регионы представили свои предложения и лучшие практики по реализации Послания, а также проработают основные проблемы в данной части. Итог работы региональных дискуссий будет представлен на федеральной партийной конференции «Единая Россия 2026» в мае. 17 апреля, находясь в Казани, секретарь Генсовета Партии Андрей Турчак сообщил, что в рамках первой волны дискуссий приняли участие 4 тыс. человек в 16 регионах. Во второй волне дискуссий приняли участие более 11 тыс. человек в 28 регионах.

Новорожденные близнецы живут лучше, когда обе девочки

Эми Нортон, Reuters Health

Чтение за 4 минуты

НЬЮ-ЙОРК (Reuters Health) брат, предполагает новое исследование.

Израильские исследователи обнаружили, что среди 2700 изученных ими беременностей близнецов риск преждевременных родов был самым высоким, когда оба близнеца были мальчиками, и самым низким, когда обе были девочками. Кроме того, риск некоторых осложнений, таких как низкий вес при рождении и проблемы с дыханием новорожденных, был выше среди мужчин и женщин, которые делили матку с братом, а не с сестрой.

Результаты, опубликованные в журнале «Акушерство и гинекология», подтверждают теорию о том, что «мужской фактор» повышает вероятность осложнений беременности.

Известно, например, что мальчики чаще, чем девочки, рождаются раньше срока, нуждаются в кесаревом сечении или имеют проблемы со здоровьем новорожденных. Это последнее исследование предполагает, что наличие близнеца мужского пола также может повысить вероятность осложнений.

Тем не менее, различия в рисках невелики, и результаты не должны «паниковать» у родителей, ожидающих близнецов мужского пола или разнополых близнецов, сообщил Reuters Health в электронном письме старший научный сотрудник доктор Марек Глезерман из Медицинского центра Рабина и Тель-Авивского университета. .

Немедленных последствий для ведения беременности двойней нет, сказал Глезерман. Напротив, результаты интересны тем, что они предполагают, что более высокий риск проблем с беременностью мужчин связан с мужским «недостатком», а не с женским защитным фактором.

Исследование включало 2704 разнояйцевых двойни; большинство из них были мужчинами/женщинами, в то время как 16 процентов были женщинами/женщинами и 14 процентов мужчинами/мужчинами.

В целом, риск преждевременных родов был самым высоким, когда оба близнеца были мужского пола. Девять процентов родились до 31-й недели беременности, по сравнению с 7,5 процентами разнополых близнецов и 5,5 процентами пар близнецов женского пола.

«Мужской фактор» также оказал влияние на размер при рождении. В целом исследование показало, что мальчики имели более низкий вес при рождении и более медленную скорость роста, когда они делили утробу с братом, а не с сестрой.

Девочки также оказались в невыгодном положении из-за того, что у них был близнец-мужчина. По сравнению с девочками, которые делили утробу с сестрой, у них чаще возникали неврологические осложнения или проблемы с дыханием из-за недоразвитых легких.

У одиннадцати процентов девочек из пар близнецов мужчина/женщина развился респираторный дистресс-синдром по сравнению с 8 процентами среди пар женщина/женщина. И чуть более 1 процента развили судороги, по сравнению с ни одной из новорожденных девочек из пар женщина/женщина.

Возможно, по мнению группы Глезермана, мужские половые гормоны, такие как тестостерон, помогают объяснить, по крайней мере, некоторые риски, связанные с рождением близнеца мужского пола. Было обнаружено, что эти гормоны ограничивают развитие легких, например, и исследования на животных показывают, что у близнецов женского пола более высокий уровень тестостерона, когда они делят утробу с братом.

Будущие исследования, заключают исследователи, должны изучить, влияет ли наличие близнеца мужского пола на долгосрочное физическое, умственное или поведенческое развитие.

ИСТОЧНИК: Акушерство и гинекология, ноябрь 2009 г.

Близнецы и многоплодные роды | Готовый устойчивый ребенок!

Во время УЗИ обнаруживаются несколько младенцев. Если это происходит совершенно неожиданно, это может занять некоторое время, чтобы приспособиться.

Многие родители задаются вопросом, смогут ли они справиться с ситуацией, но ваша акушерка сможет ответить на любые ваши вопросы и помочь найти необходимую поддержку.

Поговорите со своей акушеркой, чтобы она связалась с группой близнецов для родителей в вашем районе.

Чем отличаются беременность и роды

Если у вас более одного ребенка:

  • вы получите дополнительный уход во время беременности
  • ваши дети, скорее всего, родятся раньше срока
  • у вас больше шансов утренней тошноты из-за дополнительных гормонов беременности — поговорите со своей акушеркой, если это станет проблемой
  • роды иногда могут быть более сложными

Около половины женщин, имеющих близнецов, рожают до 37 недель.

1 из 5 рожает до 34 недель.

Дополнительный уход во время беременности

Дополнительный уход, вероятно, означает:

  • более регулярные посещения
  • больше сканов
  • помощь акушера и акушерки

Состояния, которые могут развиться во время беременности, такие как высокое кровяное давление и диабет, более вероятны, если у вас более одного ребенка. Дополнительная забота, которую вы оказываете, помогает снизить вероятность возникновения подобных ситуаций.

Подробнее о состояниях, развивающихся во время беременности

Как ваши дети лежат в утробе матери

Чаще всего близнецы ложатся вниз головами — это лучше всего подходит для рождения.

В матке не так много места, поэтому один или оба ребенка довольно часто находятся в положении ножками или дном вниз (тазовое предлежание).

Некоторые младенцы лежат поперек матки (поперечное положение), и если это происходит с первым близнецом, вам потребуется кесарево сечение.

Если у вас были вагинальные роды первого близнеца, а второй лежит поперек матки, ему может понадобиться помощь, чтобы повернуться, чтобы он мог родиться.

Дополнительная информация о том, как ваш ребенок лежит в утробе матери

Рождение двойни или тройни

Вас могут попросить подумать о запланированном кесаревом сечении, чтобы предотвратить проблемы для вас и ваших детей. Это более вероятно, если один или оба близнеца находятся в положении, затрудняющем вагинальные роды.

Если у вас близнецы и роды через естественные родовые пути, ваш акушер может порекомендовать вам эпидуральную анестезию:

  • для облегчения боли, если второго близнеца нужно будет перевернуть, чтобы вам было удобнее
  • , чтобы можно было быстро провести кесарево сечение, если второму близнецу понадобится помощь при рождении

Если вы ожидаете тройню или более, обычно рекомендуется кесарево сечение.

Подробнее о кесаревом сечении

Кормление близнецов или более

Кормление близнецов может быть тяжелой работой, независимо от того, выбираете ли вы грудное вскармливание, искусственное вскармливание или их смесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *